Производства так и не получили (хотя знаем, что они были позже объеденены в сводное, где около 20 взыскателей);

• г. Советская Гавань

В арбитражном суде выиграно 3 дела к ООО"ВР", по которым направили сразу (год назад) исполнительные листы судебным приставам-исполнителям.

- постановления о возбуждении исп. производства так и не получили (хотя знаем, что они были позже объеденены в сводное, где около 20 взыскателей);

- никаких действий по нашим листам не предпринято и никаких извещений в наш не направлялось (в том числе и по фактам ниже);

- ООО"ВР" во время наших судебных разбирательств переводит активы во вновь созданную (выделение) ООО"ВПК", при этом уже имеется ряд исполнительных производств (не наши), оставляя на балансе в ООО"ВР" долги;

- через 12 дней после возбуждения производства уже по нашим листам, ООО"ВР" ликвидируется путем слияния с ООО"Г" во Владивостоке, при этом:

- узнаем об этом через 6 месяцев из единственного ответа от приставов (3 запроса);

- никаких препятствий по ликвидации (еще ранее и при выделении) приставы не предпринимали, имея при этом ряд производств;

- при ликвидации ФНС г.Владивостока не затребовала ни подтверждения об письменном извещении кредиторов, не выдержала срок в 2 месяца, почему-то утверждая о сроке в 1 месяц;

- пристав-исполнитель, к кому попали наши листы, в прошлом году уволился поступив юристом в ИТК (грел место что-ли), а в настоящее время "прописался" в гражданском суде по двум десяткам дел за использование служ. Положения и т.п. (короче, воровал);

Смешно? Но не для нас.

За неоплаченные работы ООО"ВР" мы погасили налоги и з/п в убыток себе (попробуй сейчас не выдай з/п), но еще опаснее то, что не расчитались с третьей стороной привлекаемой по договору. Как можем оттягиваем оплату, но если выставят официально претензию - банкроты.

ВОПРОС: как доказать в арбитраже бездействие судебных приставов-исполнителей (в данном случае ответчиком выступает ФССП РФ), если от них НИ ЧЕРТА НЕ ДОБЪЕШСЯ.

Это очень кратко о "мыльном сериале", смазанном нашими законами и чиновничным безразличием к частному бизнесу - ответы от ФССП, ФНС, ОБЭП, прокуратуры просто скопированы с того же ответа ОтделаСП в письме - "на Ваш.. проводится.. не было времени исполнить..." СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ИМ НУЖНО ИСПОЛНИТЬ РЕШЕНИЯ СУДА? Конкретно, КОГДА, учитывая инфляцию поговорка "время-деньги" более чем актуальна. Если не могут ответить государственные структуры когда конкретно, то более чем уверен в этом деле могут конкретно "ответить конкретные" структуры. Сами же выталкивают на грань "понятий".

Буду благодарен за ответ. Эмоции не в счет, справимся. Но другие, в подобной не выдерживают - может поэтому в России без работы не остаются суды, адвокаты, криминал, в то время как в производственному сектору "Возможность Выжить Пропадает".

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Вильгельмович!

В своем письме Вы указали, что ООО "ВР" ликвидировалось путем слияния с ООО "Г".

При слиянии юридических лиц, права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу, в том числе и неисполненные обязанности по вашим исполнительным листам. Судебный пристав предъявлял требования к ООО "Г"?

Что касается сроков исполнения решения суда, то в соответствии с ст. 36 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Постановление о возбуждении исполнительного производства должно быть вынесено в течение 3 дней с момента обращения взыскателя с заявлением о возбуждении исполнительного производства.