Жительница борется с председателем правления ЖСК из-за вымышленных долгов и неправильной разводки труб
₽ VIP

• г. Москва

Два с лишним года веду настоящую войну с председателем правления ЖСК. Она пришла на место нового, который вел финансовые махинации в течение 9 лет. У всех жильцов были постоянные долги за квартиру. Этим непонятным долгом (сумма постоянно меняется, акта сверки нет) она меня терроризирует, не дает пользоваться счетчиками на воду, которые я поставила в 2006 г. я постоянно плачу за воду за весь дом. В результате проверки оказалось, что никакого долга за мной не числится. Но теперь новая придумка-неправильная разводка труб (якобы я могу перекрывать воду жильцам). Ремонт я делала в 2001 году и ничего в этом не понимала. Она похоже подала на меня в суд, так как приходят бумажки с надписью "судебное". Я написала в милицию, в управу, прошло 17 дней, а ответа нет. Пожалуйста, помогите, проконсультируйте, как бороться. Судиться просто нет времени. Жить стало невозможно. Заранее спасибо. И.Н.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Ирина Николаевна! Суд, это единственный цивилизованный способ борьбы. Все остальные малоэффективны. Удачи!

Ирина Николаевна! Несмотря на то, что у вас нет времени, имейте в виду, что в случае вашей не однократной не явки в суд,как ответчика, дело может бть рассмотрено в ваше отсутствие и принято ршение, которое может быть далеко не в вашу пользу.В суде надо защищаться. если вы уверены в своей правоте.Милиция и Управа вам в судебном деле не помощник.Удачи

Добрый день! Только суд, а если на него нет времени наймите юриста.