Я делаю записи работникам в трудовой книжке (пример: уволен по собств.

• г. Красноярск

Я делаю записи работникам в трудовой книжке (пример: уволен по собств. Желанию п.3 ст.77 ТК РФ-юрист: Иванова А.А.-подпись, сзаписью ознакомлен:---) так могу ли я писать "юрист" (работаю юристом и занимаюсь кадрами) либо нужно ставить "специалист отдела кадров"? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна! Если это увольнение по собственному желанию то в трудовой книжке должна указываться именно эти статьи - ст. 80 ТК РФ, если по инициативе работодателя то п....ст. 81 ТК РФ. Если есть отдел кадров то специалист, если нет то должна стоять фамлия имя отчество руководителя.