Подскажите, как оформить наше обоюдное желание, чтобы впоследствии не возникло проблем?

• г. Куйбышев

До развода с мужем хочу уладить вопрос о разделе имущества: муж дарит свою долю в квартире ребенку, а я взамен отказываюся от машины. Подскажите, как оформить наше обоюдное желание, чтобы впоследствии не возникло проблем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Составьте соглашение на добровольный раздел совместно нажитого имущества. Удачи!!!

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом! Хочу подать на развод с мужем и на раздел имущества. У нас в браке приобретенная квартира и машина. По закону мои 50 проц квартиры и машины. Скажите как действовать если после развода и раздела продать квартиру и машину, муж откажеться продавать имущество. Могу ли я обязать выплатить мне мои доли?

Спасибо!

Отец и мать дарим квартиру дочери, дочь дарит нам свою долю в нашей квартире. Квартиры разные. Облагается ли такое

обоюдное дарение налогу?

Мы с мужем решили оформить развод. Во время брака нами были куплены машина и квартира, которые оформлены на мое имя (муж в квартире не прописан). Мы договорились, что после развода это имущество остается у меня.

Подскажите, пожалуйста, как юридически надежнее оформить это соглашение, чтобы в будущем не возникли проблемы (в том числе, с его детьми от первого брака в отношении наследства?).

Достаточно ли просто оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса?

Или лучше до оформления развода произвести выделение доли мужа в квартире, а затем оформить на нее дарственную на мое имя?

Спасибо. С уважением Татьяна.

Прошу совета. С мужем хотим оформить развод. Есть совместно купленная квартира в браке, но оформлена на мужа. Можно ли обойтись без раздела имущества? Муж согласен после развода оформить дарственную в равных долях на меня и дочку. Или мне обязательно надо определять свою долю в квартире и уже после раздела имущества, муж переведёт долю на ребенка?

Дочь развелась. При разводе муж забрал две машины, а взамен дарит, свою долю 1/4 квартиры, дочери. Возможно сделку дарения оформить через МФЦ.

Квартиру купили в браке, оформили на меня (жену). Сейчас мы хотим с мужем разделить доли и муж хочет свою долю мне подарить. Как правильно это оформить? Обязательно ли проводить раздел долей через нотариуса или можно путем оформления соглашения о разделе долей? Мы и сейчас в браке, раздел долей - обоюдное желание.

Я должна разводиться в декабре.

В общей собственности квартира, машины, имущество.

Согласия по разделу нет.

Развод подали как обоюдное согласие.

Подать на раздел можем в течении 3 лет после развода.

Вопрос.

1.А что, если в течении 3 лет после развода так никто и не подаст в суд на раздел имущества? Какие у нас будут права на имущество? И как придеться делить после 3 лет?

2.Если муж женится, то какие права будут у его новой жены и детей на квартиру и т.д. до 3 лет и после этих 3 лет.

3. При разделе квартиры будут ли учитаны интересы ребенка, и как муж может настоять на принудительном размене квартиры (через суд?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод, муж с разводом согласен в принципе. Но в исковом заявление жена указала, что спора об имуществе нет (совместно нажитом). Однако муж бы хотел разделить имущество, чтобы после развода все остались при своем. Разделу подлежат половина квартиры и автомобиль стоимостью 600 000 рублей. Муж бы забрал автомобиль. А половину квартиры отдал бы жене. Однако непонятно как это оформить. Нужно подавать встречное заявление? И какая госпошлина потребуется тогда? Или можно на судебном разбирательстве просто выразить свое желание о разделе? Подскажите как лучше это оформить? Мирового соглашения о разделе имущества жена не дает, говорит что не хочет видиться с мужем.

Мы с мужем развелись имущество при разводе в суде не делили, после развода у нас остался дом, 2 машины, неприватизированная квартира где мы с мужем жили и квартира моей мамы. Мы хотели чтобы дом остался у меня, 2 машины у мужа, который выпишится из нашей квартиры и пропишется в квартиру моей мамы, а она переедет в нашу неприватизированную квартиру. Подскажите пожалуйста какие документы нам необходимо оформить для решения наших проблем. Спасибо.

Машина зарегистрирована на мужа (доля жены не предусмотрена), но при разводе жена имеет право на её раздел.

При приватизации квартиры муж отказался от доли в квартире в пользу детей и жены. Происходит развод (к сожалению).

Имущество получено в совместном браке-машина, доля жены в квартире.

Почему раздел машины предусматривается, а раздел доли жены (полученного имущества также полученного в браке) не предусматривается?

В чём разница полученного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение