Возможна ли прописка в квартире без собственника и регистрации?

• г. Тверь

Проживаю в квартире, не имеющей собственника, более 2 х лет. Оплачиваю коммунальные услуги, в квартире никто не зарегистрирован. Могу ли я в ней прописаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не можете

Спросить
Пожаловаться

Не может быть, что бы квартира ни кому не принадлежала, она может быть муниципальной. На каких основаниях вы в ней проживаете?

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право прописаться в квартиру без согласия собственника так как собственник умер, а я в квартире проживаю более трех лет, все коммунальные услуги я оплачиваю.

В квартире никто не проживал много лет и не зарегистрирован никто, но все коммунальные услуги оплачивали, как за одного человека огульно. Можно ли вернуть деньги и за какой срок? Все собственники прописаны и зарегистрированы в другом месте и там оплачивают ЖКХ.

Возможно ли прописаться и переоформить неприватизированную (государственную) квартиру на себя, если ордер на брата, прописывать отказывается. Он не проживал в квартире 16 лет, я проживаю 15 лет и оплачиваю все коммунальные услуги, все квитанции сохранены. Брат не собственник, только ордер квартира государственная...

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Собственник жилого помещения не известен, в квартире проживают жильцы, не собственники, заключившие договора на оказание коммунальных услуг, но их не оплачивают, в ответе на запрос в ЕГРП указано, что сведения о собственнике отсутствуют, , планирую взыскать задолженность за коммунальные услуги.

Квартира в долевой собственности по 1\2 на собственника. Оплату коммунальных услуг оплачивал один собственник, в квартире никто не зарегистрирован. Квартиру продали. Какой срок существует, чтоб потребовать денежные средства за оплату коммунальных услуг со второго собственника, уже с проданной квартиры? И что требовать с него... на что не стоят счётчики, капитальный ремонт, отопление с квадратов квартиры?

Правомерно ли начисление оплаты за коммунальные услуги на собственника, если в квартире зарегистрирован член семьи собственника, а собственник-нет? Собственник квартиры-мать. Зарегистрирован в квартире совершенолетний сын. Фактически в квартире-никто не проживал. УК начисляет оплату-за 2 человек. И на собственника (который не зарегистрирован и не проживает) и на сына собственника (который не проживает, но зарегистрирован).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в муниципальной квартире моей матери, официально не зарегистрирован. Мать в отъезде, живу по ее просьбе, оплачиваю квартплату и долги за квартиру. В квартире зарегистрирован мой младший брат, который в ней не проживает. Квартира однокомнатная.

Здравствуйте! Проживаю в муниципальной квартире в которой зарегистрированы моя мать и мой брат. Мама находится в отъезде, я оплачиваю текущие коммунальные услуги и долги за коммунальные услуги которые не оплачивал мой брат. Живу по просьбе мамы, Брат в квартире не проживает. Может ли брат меня выселить? Или пустить туда квартирантов?

Муж дарственно оформил на меня 1/2 долю квартиры, купленную до нашего брака. Второй собственник проживая один в квартире оплачивал коммунальные услуги, долгов по квартире нет, но просит меня вернуть половину оплаченных коммунальных услуг. Должна ли я вернуть второму собственнику долги мужа, за коммунальные услуги? Или второй собственник требовать с моего мужа а не с меня.

Я проживаю в квартире общедолевой собственности и плачу коммунальные услуги за всю квартиру. Второй собственник не проживает. Имею ли я право проживать во всей квартире, т.е. на площади другого собственника, если я полностью оплачиваю за неё коммунальные услуги несколько лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение