Граждане Украины постоянно проживающие в США заключили брак на Украине.

• г. Юнион-Сити

Граждане Украины постоянно проживающие в США заключили брак на Украине. Имеется ребенок, который родился на Украине. Сейчас возникла необходимость расторжения брака по обоюдному согласию.

Возможно ли совершить данную процедуру в Консульстве Украины и будет ли документы действительны на территории США, так как супруги будут проживать один на Украине, а другой в США.

Ответы на вопрос (1):

Нет, при наличии детей, брак в консульстве расторгнуть нельзя. Вы вправе расторгнуть брак, по своему усмотрению, в суднебных органах США или Украины. С уважением, Russian-Diorce.ru