Право на компенсацию за земельный участок при сносе дома - вопросы о сроке давности и переселении

• г. Сочи

Компенсация за земельный участок при сносе дома, срок давности.

Наша семья являлась частным собственником 1/2 части дома и земельного участка с плодовыми деревьями, кустарниками и нежилыми постройками. Дом пошел под снос для муниципальных нужд. Нам выделили двухкомнатную квартиру. Вопрос: имеем ли мы право на компенсацию вобще и в связи со ороком давности, переселили нас в 1978 г.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: имеем ли мы право на компенсацию вобще и в связи со ороком давности, переселили нас в 1978 г.

---о каком праве идёт речь. если вы вместо половины дома и участка получили квартиру ?