Права судебного пристава - разглашение исполнительных производств в отношении знакомых и тайна делопроизводства

• г. Смоленск

К вам такой вопрос!? имеет ли права судебный пристав разглашать исполнительные производства в отношении лиц. своим друзьям и т.д!или они должны хранить тайну делопроизводства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! да, вполне может.

судебный пристав-исполнитель, обязан обеспечить соблюдение прав человека и гражданина, неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.