Право наследования и возможность прописки - что ожидает меня после развода в ситуации со собственником квартиры?

• г. Прокопьевск

В 1989 барак где я была прописана попал под снос и нам с бабушкой дали квартиру. Умирает бабушка, я рожаю двоих детей и мы приватизируем квартиру на троих. Спустя какой то период времени мне пришлось прописать в неё мужа. У него умерла мама, но он не вступил в права наследования и в этой квартире сейчас проживают два собственника, его сестра с дочерью. В данный момент я собираюсь с ним разводиться. Может ли он вступить в право наследования на долю матери в квартире и прописаться там? Могу ли я его как то выписать из своего жилья или мне придется его лицезреть всю оставшуюся жизнь? Квартира ведь досталась мне от моей бабушки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

Вы можете его выписать в судебном порядке. А он может восстановить срок пропуска вступления в наследства, вступить в наследство и прописаться там. Вы можете его выписать не дожидаясь когда он решит вопрос с наследством, через суд его и так выпишут. Если будет нужна помощь в составлении заявления и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.