Пропущенные платежи по ипотеке могут привести к выставлению дома на продажу - правомерно ли это и каковы последствия?

• г. Астрахань

Дом взят в ипотеку, без отделки, просто коробка, был оценен в 2 млн 600 тыс. Я вложился в ремонт, запустил в ипотеку мат. капитал+200 тыс основного долга. Осталось заплатить 1 млн 600 тыс. На работе появились проблемы и я просрочил 3 месяца платежей. Банк позвонил и сказал что если я не войду в ближайшие дни в график, то дом выставят на продажу, на данный момент дом оценивается в 4.5 млн рублей, вопрос: Законно ли поступает банк и за какую сумму банк может продать дом и с чем останусь я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Банк поступает законно,т.к у Вас ипотека и договор залога.Банк имеет право выставить на торги,после продажи деньги пойдут на погашение кредита ,пени и штрафов,а что остаток Вам.

Вся процедура только по решению суда.