Как выселить гражданскую жену отца из приватизированной квартиры с правильной последовательностью действий?

• г. Москва

В приватизированной в 80-е годы квартире (3/4 мои, 1/4 отца) проживают: я с официальной 2-ой женой и отец с гражданской женой. Прописаны: я, отец и 2 моих детей от 1 брака, дети в квартире не проживают. Есть необходимость выдворить из квартиры гражданскую жену отца. Какова правильная последовательность действий?

Ответы на вопрос (3):

Если она там не зарегистрирована, то подавайте в суд заявление о выселении. Но как к этому отнесётся Ваш отец? Если совместное проживание невозможно, суд может пойти Вам навстречу и выселить её. Если нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

Добрый день!

Необходима подача в суд иска о выселении. После вступления решения суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства приставы выселят ее принудительно, если добровольно решение суда не будет исполнено.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Обращение в суд с иском о выселении.