Как правильно подготовить исковое заявление против обвинения в некомпетенции руководителя госучреждения и защититься от частной фирмы
₽ VIP

• г. Сургут

Каким наилучшим способом правильно подготовить исковое заявление в суд.

Ситуация: Руководителя государственного учреждения обвинили (частная фирма), в некомпетенции как руководителя, в принуждении с его стороны подчиненных в выполнении незаконных действий и т.д.

Данная частная фирма обращалась неоднократно с жалобоми в нашу вышестоящюю организацию, и выше, тем самым обрушивая на нас всяческие проверки, что мешает нормальной работе. Связано это все с тем, что наша организация в свое время отказала данной частной фирме в выдаче справки, но на законных основаниях.

Заранее Вас благодарим за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Вы можете обратиться в суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по ст. 129 УК РФ или с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации в порядке гражданского судопроизводства. Удачи!!! С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, в данной ситуации вашему руководителю следует обратиться в мировой суд для привлечения руководителя частной фирмы к уголовной ответственности по ст. 129 УК РФ "Клевета". В любой юрконсультации ему помогут в этом.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Наша организация оказывала услуги другой, которая в конечном счете признана банкротом и деньги не выплатила.

В свою очередь через нашу организацию услуги банкротной организации оказывала еще одна фирма (работала на нас по договору оказания услуг).

При сложившейся ситуации долг банкротной фирмы перед другой организацией лежит на нас. Как можно убрать эту задолженность с нашей организации?

ПФ просит меня принести справку, подтверждающую период работы в 2-х организациях. Вопросы:

1. Обязательно ли эти справки должна быть напечатаны на фирменных бланках организации. 2. Вторая оганизация сейас уже не существует, но я нашла директора этой фирмы. Как он может в этом слуачае подтвердить период моей работы на данной фирме? Как я знаю, при зкрытии фирмы печать фирм аннулиуется. Спасибо.

Работаю в организации ООО Телекомсервис (Подрядная фирма предоставляющая услуги Ростелеком) ! Обязана ли организация такого типа предоставлять оплачиваемый отпуск? Дело в том что фирма увольняет и принимает на работу всех работников раз в 3 месяца, и тем самым отпуск постоянно онулирован! Какие мои права? Законные ли действия со стороны фирмы?

Господа юристы! Ситуация: есть две фирмы занимающиеся одним товаром: А (наша) и В (наши партнёры, у нас совместная деятельность). Наша фирма А в своё время передала на реализацию товар фирме С. За часть товара фирма С расчиталась, за отсальную ещё предстоит ей расчитываться. Но нашей фирме нужно теперь перевести расчёты за оставшийся товар на фирму В (это поможет нам удержаться в лимите по упрощёнке). Как нам юридически граммотно это оформить? Может быть что-то вроде дополнительного соглашения об уступке права требования?.. Подскажите, пожалуйста, в каком русле нам следует решать эту задачку. Заранее благодарен. С уважением,

Фирма получила определение из арбитражного суда, о привлечении нашей фирмы в качестве третьего лица в споре, но дело в том, что наша фирма никаким образом в этом споре не участвовала, и мы категорически против что бы наша фирма участвовала в этом споре!

Непонятно так же на основании чего нашу фирму вообще привлекли в качестве третьей стороны.

Как нам поступить в этой ситуации, каким образом можно оспорить участие нашей фирмы в качестве третьей стороны?

Одновременно наш генеральный директор является соучредителем и фактическим владельцем небольшой профильной фирмы. Нас интересует вопрос на основании какого договора мы можем внести маленькую фирму в нашу рекламную компанию, рекламирующую только наше название? СПАСИБО.

В июле 2013 г. наша фирма А продала фирме Б партию пожарных рукавов. По договору, составленному юристами фирмы Б, срок проверки товара и предъявления претензий - 10 дней. Сегодня фирма Б сообщает, что 13 из 30 рукавов некачественные (текут) и хочет вернуть этот товар. Наши действия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Наша организация является потребителем электроэнергии по договору электроснабжения, вышел из строя кабель электропитания пришлось менять за счет нашей организации. Через наш кабель питается другая организация, у которой нет договора ни с нами ни с поставщиком электроэнергии. Вопрос: имеем ли мы право требовать от данной организации оплаты части расходов за восстановление кабеля, а в случае отказа от оплаты, отключить данную организацию от электроэнергии, так как кабель наша собственность? Законны ли наши действия? Заранее спасибо!

Фирма А оказала услуги фирме Б, т.е. дебиторская задолженность. Фирма В оказала услуги фирме А, т.е кредиторская задолженность. Фирма А просит фирму Б оплатить нашу задолженность фирме В. Мы являемся фирмой А. Можем ли мы принять к вычиту сумму входящего НДС от фирмы В?

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение