Как правильно подготовить исковое заявление против обвинения в некомпетенции руководителя госучреждения и защититься от частной фирмы
₽ VIP

• г. Сургут

Каким наилучшим способом правильно подготовить исковое заявление в суд.

Ситуация: Руководителя государственного учреждения обвинили (частная фирма), в некомпетенции как руководителя, в принуждении с его стороны подчиненных в выполнении незаконных действий и т.д.

Данная частная фирма обращалась неоднократно с жалобоми в нашу вышестоящюю организацию, и выше, тем самым обрушивая на нас всяческие проверки, что мешает нормальной работе. Связано это все с тем, что наша организация в свое время отказала данной частной фирме в выдаче справки, но на законных основаниях.

Заранее Вас благодарим за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Вы можете обратиться в суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по ст. 129 УК РФ или с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации в порядке гражданского судопроизводства. Удачи!!! С уважением Мордвинкина Л.В.

Татьяна, в данной ситуации вашему руководителю следует обратиться в мировой суд для привлечения руководителя частной фирмы к уголовной ответственности по ст. 129 УК РФ "Клевета". В любой юрконсультации ему помогут в этом.

Удачи!