Продление трудовых отношений в период декретного отпуска и оплата больничного при работе по срочному договору

• г. Мичуринск

У меня такой вопрос. Я работаю по срочному трудовому договору на год вместо основного сотрудника. Срок действия договора заканчивается 28.07.2015 г., но сейчас я беременна и в декретный отпуск мне уходить 15.06.2015 г., т.е. раньше, чем закончится срок действия моего трудового договора. Очень интересует, продлит ли организация со мной трудовые отношения до момента рождения ребенка и оплатит ли 140 дней больничного? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны продлить срочный ТД до окончания беременности.(ст. 261 ТКРФ)