Как прописать жену сына в квартиру и как ее выписать? Возможен ли спор о жилплощади?
₽ VIP

• г. Москва

Моя семья состоит из 5 человек. Квартира приватизирована на меня и мужа. Один из сыновей женился на иногородней женщине. Если я пропишу ее в нашу квартиру, при каких условиях я смогу ее выписать из нее? И сможет ли она претендовать на нашу жилплощадь в каком-либо случае?

Ответы на вопрос (6):

Марина, если вы пропишете в своей квартире жену своего мужа, она приобретет право на проживание, которое будет сохранено за ней, пока она сама не выпишется, либо не разведется в вашим сыном. принудительно выписать ее будет возможно лишь когда она перестанет быть членом вашей семьи, либо своими действиями будет приводить жилье к разрушению. какие либо претензинии, кроме как на проживание будут с ее сторонынеобоснованными.

Д. Лебедев.

Собственник жилого помещения в любой момент может снять с регистрации любого не имеющего право собственности на его жилплощадь. Это осуществляется ( при несогласии зарегистрированного) путём подачи соответствующего искового заявления в суд.

Зарегистрированная в Вашей квартире жена сына, будет иметь только право пользования жилым помещением.

Уважаемая Марина Павловна! 1.Выписать сможете на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ в связи с прекращением семейных отношений с собственником жилого помещения (в случае расторжения брака зарегистрированного лица с Вашим сыном). 2.Не сможет.

Добрый день! Претендовать на вашу жилплощадь она не может.Выписать вы ее можете в любом случае.

Марина Павловна! Если уж так хотите прописать невестку, то можете это сделать,Выселить и выписать сможет в любое время, так она не является членом вашей семьи.Вот только в случае ее отказа выписаться и выселиться , сделать это нужно будет через суд.Но если есть возможность не прописывать, то не делайте этого.Не создавайте себе лишнюю головную боль.Удачи