Момент выезда за границу после уплаты административного штрафа - нужно ли еще год считать должностное лицо подвергнутым наказанию?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если на должностное лицо был наложен административный штраф, он уплачен в положенный срок, претензий по данному делу со стороны государственных органов больше нет, - должностное лицо все равно еще год считается подвергнутым административному наказанию или перестает им быть после уплаты штрафа? Вопрос интересует в рамках, например, выезда за границу, если уплата штрафа зачислена в налоговой инспекции на лицевой счет данного человека. Не будет ли проблем с выездом?

Ответы на вопрос (3):

должностное лицо все равно еще год считается подвергнутым административному наказанию или перестает им быть после уплаты штрафа?

---административное наказание в течении года находится в базе данных ИЦ МВД

совершенно верно, должностное лицо все равно еще год считается подвергнутым административному наказанию

С выездом проблем быть не должно.