Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Необходимо ли перезаключать договора с клиентами, если банк меняет свое название или достаточно их оповестить об изменении названия?

вопрос №62898
прочитан 250 раз
Оцените вопрос

Андрей Николаевич, добрый день!

Считаю, что в случае изменения наименования юридического лица, перезаключать договора с клиентами необходимо. Например, в силу ст.84 НК

РФ свидетельство о постановке на учет в налоговом органе подлежит замене в случае, когда внесение изменений в уставные и другие учредительные документы организации связано с изменением ее наименования или места нахождения. Кроме того, наименование юридического лица является одним из важнейших реквизитов.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Ирина Александровна!

Выражаю Вам свою признательность в оказании своевременной и квалифицированной помощи в решении неотложного вопроса.

С уважением, Коженков А.Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X