К тому же есть сомнения в том, что суммы в ведомости и в расчетном листке совпадают.

• г. Серпухов

Работаю на предприятии (ЗАО) 2 года. В течение последних 6 месяцев зарплату и расчетные листки (информация о начисленной зарплате) получаю из рук начальника отдела или табельщицы, в ведомости не расписываюсь. Является ли это нарушением? К тому же есть сомнения в том, что суммы в ведомости и в расчетном листке совпадают.

Ответы на вопрос (1):

то чтог вы раписываетесь в ведомости на получение заработной платы является нарушением работодателем порядка ведения кассовых операций.

вы, в таком случае, можете утверждать, что заработную плату Вы не получали вообще и потребовать ее выплаты. Если суммы в ведомости получения заработной платы не совпадает с суммами, указанными в расчетных листках, то у Вас есть также оснвоания требовть выплатить заработную плату в полном объеме.