Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я-гражданка России, муж-гражданин Украины. Брак был заключен в 1993 г.

на территории Украины. Есть совместно нажитое имущество-квартира, приобретенная в 1999 году в Москве на мое имя. В ней прописана только я. Имеет ли право муж при разводе претендовать на часть этого имущества и при каких условиях? Постоянное место нашего жительства-дальнее зарубежье. Спасибо.

вопрос №62899
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

В соответствии со статьей 34 Семейного кодекса РФ все имущество, нажитое супругами в период брака является совместной собственностью супругов.

Это не зависит от гражданства супругов, от того - на кого зарегистрировано имущество, подлежащее регистрации, от места жительства супругов.

Так что в случае развода Ваш муж имеет право претендовать на раздел всего имущества, нажитого в период брака с 1993 года (включая квартиру).

К имуществу не подлежащему разделу относится имущество полученного одним из супругов по наследству или подаренное одному из супругов имущество.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за ответ.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X