ДТП, не виноват. Кто оплатит потерю товарного вида?

• г. Санкт-Петербург

Дтп, не виноват. Кто оплатит потерю товарного вида?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Для возмещения потери товарного вида Вам придется обращаться в суд. ОСАГО возместит только прямой ущерб. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемый Сергей.

УТС относится к прямому ущербу,что подтвердил в прошлом году Верховный Суд РФ. Поэтому в пределах 120 000 рублей (при причинении ущерба одному потерпевшему) УТСдолжна выплачивать СК виновного в ДТП. Если сумма ущерба больше - это обязанность самого причинителя ущерба.

Но УТС должна быть подтверждена экспертным заключением.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.