8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
2193консультаций за 24 часа
Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Россия, г. Ростов-на-Дону
02.09.2008 в 11:29
номер вопроса №629019
прочитан 41 раз

Мы живем на последнем этаже 9-эт дома, дому 40 лет, стояк ни разу не менялся.

У соседа снизу появилась течь в туалете, у нас все было сухо, но мы в плане профилактики поменяли канализационную (трубы) разводку в квартире. Соседа продолжает топить.. сотрудники ЖЭУ заявили, что в результате нашей замены труб появилась трещина на стыке стояка.. на вопрос почему они так решили ответ-так сказал наш сантехник.. от нас требуют отремонтировать стояк, угрожая наложением штрафов. .. как нам доказать свою невиновность и избавиться от дальнейших преследований? Мы не согласны что течь появилась в результате наших действий.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 143 Личная консультация
    02.09.2008 11:36

    Добрый день.

    Соглано действующего жилищного законодательства, работы по замене труб, является переустройство жилого помещения, для проведения которого, необходимы специальные разрешения и согласования, Вы, как я понимаю, их не получали, поэтому претензии ЖЭУ понятны. В сложившейся ситуации, Вы можете только провести независимую экспертизу и тем самым либо подтвердить или опровергнуть свою вину, в зависимости от экспертизы надо принимать решение.

    Всего доброго

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение