Платить потерпевшему по ОСАГО все равно предется!

• г. Пермь

Проконсультируйте пожалуйста! В страховую компанию обратился потерпевший по договору ОСАГО, документы ГИБДД подтверждают нарушение ПДД нашим страхователем, но на момент ДТП потерпевший был лишен права управление ТС (постановление судьи) Что в этом случае можно предпринять? Платить потерпевшему по ОСАГО все равно предется!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Отсутствие у потерпевшего права управления ТС не является основанием отказа в страховой выплате.

С уважением