Прописка ребенка и ее влияние на жилищные условия - возможное намеренное ухудшение ситуации?

• г. Ногинск

Я недавно прописала к себе своего сына 6 лет, выписав его из квартиры бывшего мужа, т.к. там имеется большой долг за квартплату и из-за этого возникают некоторые бюрократические проблемы в паспортном столе. Будет ли это это являться намеренным ухудшением жилищных условий, т.к. теперь в квартире прописана я и двое моих детей и у меня на человека получается меньше положенных м 2, и я хотела встать на учет по улучшению жилищных условий. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ухудшением это являться не будет,так как несовершеннолетний ребенок вправе быть прописан у одного из родителей,с этим у вас не должно возникать никаких проблем !

В соответствии с действующим законодательством вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей не является ухудшением жилищных условий.