Как отказаться от оплаты уборки подъезда в составе квитанции и проводить ее самостоятельно в ТСЖ?

• г. Кораблино

Нам предлагают вступить в ТСЖ, при этом уборку подъезда будут включать в квитанцию из расчета по квадратным метрам жилой площади квартиры, для нас это дорого! Могут ли жильцы отказаться от уборки подъезда и ее оплаты, которую включают в квитанцию и убирать подьезд самостоятельно!

Ответы на вопрос (1):

Да,могут отказаться на общем собрании (ст. 44-46 ЖК РФ)