Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имею ли я право на освобождение от службы в армии, если у меня ребенок-инвалид 2 группы?

вопрос №62903
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

К сожалению, само по себе наличие у Вас ребенка, являющегося инвалидом не является основанием для освобождения от призыва на службу либо предоставления отсрочки от призыва. Исчерпывающий перечень таких оснований установлен соответственно ст.ст.23 и 24 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ (в ред. от 25.07.2002).

Вместе с тем, если ребенку не исполнилось трех лет, то Вы имеете право на отсрочку на основании пп.д) п.1 ст.24 указанного выше закона.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X