8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
1870консультаций за 24 часа
Кокарева ольга, г. Советск
Кокарева ольга Россия, г. Советск
02.09.2008 в 11:39
номер вопроса №629031
прочитан 51 раз

При подаче на алементы на двух детей какова процентная ставка вычета с дохода.?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Курск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 57 Личная консультация
    02.09.2008 11:43

    Семейный кодекс:

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Об уменьшении размера алиментов может подать должник (бывший супруг).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 Личная консультация
    02.09.2008 11:48

    В соответствии с Семейным кодексом, процентрая ставка на двух детей составляет - одна третья от заработной платы и (или) иного дохода родителей.

    В случае если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Кокарева ольга Россия, г. Советск
    02.09.2008 в 11:58
    Большое Вам спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение