Я женат с 20 июня, сейчас мне 22 года, у моей жены срок беременности 26 недель, имею ли я право на отсрочку от службу в армии?

• г. Нижний Новгород

Я женат с 20 июня, сейчас мне 22 года, у моей жены срок беременности 26 недель, имею ли я право на отсрочку от службу в армии? И какие меры воздействия может применить ко мне военкомат за то что я не сообщил о семейном положении. И второй вопрос, в весенний призыв повесток, ко мне не приходило, но я знаю что меня должны были призвать, не числюсь ли я в бегах и если это так, то какие наказания мне за это грозят?

Ответы на вопрос (1):

Нет, права на отсрочку вы, увы не имеете.

Не вызывают - не ходите. Сами ходить не обязаны. Может, дело потеряли, может, ещё чего... Сидите, ждите...

За "несообщение о семейном положении" - ничего не будет, наказания нет.

С уважением,

Антон Жаров