Я женат с 20 июня, сейчас мне 22 года, у моей жены срок беременности 26 недель, имею ли я право на отсрочку от службу в армии?

• г. Нижний Новгород

Я женат с 20 июня, сейчас мне 22 года, у моей жены срок беременности 26 недель, имею ли я право на отсрочку от службу в армии? И какие меры воздействия может применить ко мне военкомат за то что я не сообщил о семейном положении. И второй вопрос, в весенний призыв повесток, ко мне не приходило, но я знаю что меня должны были призвать, не числюсь ли я в бегах и если это так, то какие наказания мне за это грозят?

Ответы на вопрос (1):

Нет, права на отсрочку вы, увы не имеете.

Не вызывают - не ходите. Сами ходить не обязаны. Может, дело потеряли, может, ещё чего... Сидите, ждите...

За "несообщение о семейном положении" - ничего не будет, наказания нет.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Вопрос мой касается отсрочки от армии. Дело в том, что мой знакомый был призван в армию на срочную службу в декабре 2007 года. На момент призыва его жена была беременна, и срок беременности на момент призыва составлял 28 недель. В предоставлении отсрочки военкомат отказал мотивируя тем, что данный вид отсрочки был законом отменен, и соответственно права на нее нет. Но ведь данный закон, который отменил отсрочку по беременности жены, вступил в силу только с 1 января 2008 года, а это значит что на момент призыва (декабрь 2007 г) мой знакомый имел право на такую отсрочку, но был введен в заблуждение военкоматом и не воспользовался отсрочкой. На данный момент он находится на службе, а его жена родила ребенка в конце февраля этого года. Хотелось бы узнать имеет ли он теперь право на предоставление отсрочки, учитывая то,что он не воспользовался ею при призыве из-за необоснованного отказа военкомата. Подскажите пожалуйста как поступить, каким образом он может сейчас вернуться из армии, может быть есть какие либо другие способы, ведь жена у него осталась в тяжелом положении, одна с ребенком. Заранее благодарна, очень ждем ответа.

В осенний призыв дана отсрочка от службы в армии по причине ухода за матерью. Это решение о призыве в следующую комиссию не действует? В весенний призыв должно быть новое решение? Кроме отсрочки планируем решение обжаловать через краевой военкомат. Срок обжалования 3 месяца. Полагаем, что смысла сейчас обжаловать нет, так как в весенний призыв новая комиссия.

Мне 23 года и у меня жена на второй половине беременности (24 недели). Есть какие либо отсрочки от службы в армии в моем положении? Какие именно?

, если меня призовут в весенний призыв, а у меня беременная жена, и она должна родить в августе, Я слышал, ЧТО ЕСЛИ жена рожает, а Я нахожусь в армии, мекня могут (должны)комиссовать! Так ли это?

Какие существуют льготы по отсрочке от армии для женатых молодых людей? Мне 23 года и моя жена на второй половине беременности (24 недели). Есть ли в моем положении какие либо отсрочки от армии?

У меня к вам такой вопрос.

У меня было по армии 2 отсрочки. 1 отсрочка по учебе с 2003 года по 2005 года, 2 отсрочка по рождению сына с 2005 по 2008 год. в февряле 2008 года отсрочка закончилась, по сегодняшний день повестку на руки я не получал (под роспись) в октябре этого года (2009) у меня была свадьба, жена у меня сейчас в положение (26 недель) (Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. И) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. ) сейчас я собираюсь сходить в военкомат.

На меня могут завести уголовное дело, за то что с 2008 года я не появлялся в военкомате? По уклонению от воинской обязоности!

Заранее огромное спасибо.

В 25 лет у меня закончилась отсрочка от армии по первому ребенку. Потом был весенний призыв, в который мне приходила повестка по адресу прописки, но где я не проживаю. Тем самым, я не расписывался в получении. Осенью, во время очередного призыва, я поступил в очную аспирантуру гос. ВУЗа. Документы для предоставления отсрочки я отправил в военкомат с женой. Документы взяли со скандалом, но сказали, что отсрочка предоставлена не будет, пока я не явлюсь лично и не пройду медкомиссию. До следующего весеннего призыва я послал документы заказным письмом. Но они вернулись с пометкой в отказе принятия. В весенний призыв 2003 г. мне пришла повестка в военкомат для прохождения медкомиссии (я не расписывался в получении). Вопрос: зная о бесчинствах военкоматов не получится ли при моей личной явке, что меня в короткий срок подготовят к службе в армии и отправят в часть так и не оформив отсрочку; и каким еще способом можно заставить военкомат принять мои документы без моего личного участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие сейчас законы действуют по отсрочке от армии? У меня жена на 29 недели беременности, имею ли я право претендовать на 3-х летнюю отсрочку от армии если ребёнок родится в октябре этого года? А так же когда предотавлять докуенты, поле 26 недели берееннотти жены или по факту рождени?

Заранее спасибо!

У меня такая ситуация: сейчас мне 18 лет и я нахожусь в академическом отпуске (взял во время первого семестра). Отсрочки военкомат мне ещё не давал, так во время осеннего призыва мне было 17 лет, а весенний призыв пока не наступил. Я хочу отчислиться и перепоступить в другой вуз. Как мне сказали в военкомате, если я отчислюсь до апреля (начало весенней кампании), то отсрочку по причине учёбы мне не дадут и соответственно, если я миную весенний призыв и поступлю в другой университет, то в новом вузе у меня проблем с армией не будет, так как право на отсрочку у меня ещё осталось и забрать во время учёбы они меня не смогут. Действительно ли дела обстоят так, как мне сказали в военкомате и как я могу миновать в таком случае весенний призыв? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение