Как отказаться от использования юридического адреса, предоставленного предыдущим владельцем квартиры?

• г. Пенза

Адрес моей квартиры - юридический адрес одной фирмы, который им предоставил предыдущий хозяин квартиры. Каким образом мне от него (юр. адреса) избавиться?

Ответы на вопрос (1):

Предоставление адреса Вашей квартиры должно было быть оформлено договором (аренды, совместной деятельности, простого товарищества и т.п.). В этом договоре должен быть указан срок действия. После окончания срока действия договора, организация не может использовать Ваш адрес для своего места нахождения и указывать во всех учредительных документах.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить как мне действовать в следующей ситуации:

в 2013 году я создал ООО (являлся директором) и зарегистрировал юридический адрес ООО в своей квартире по своему адресу проживания. Через месяц я перестал быть директором этой фирмы и перестал иметь к ней какое либо отношение. Новый директор фирмы пообещала в течении двух недель перерегистрировать фирму на другой юр. адрес. Однако сейчас из выписки из ЕГРЮЛ я узнал что фирма до сих пор числится по моему адресу проживания, хотя никакого отношения я к этой фирме уже не имею. Новый директор на связь со мной не выходит. Прошу разъяснить, каким образом мне выписать эту фирму со своего адреса проживания, т.е. сделать так, чтобы юр. адрес этой фирмы больше не являлся моим адресом проживания.

Я купила квартиру четыре года назад. После узнала, что по этому адресу зарегистрирована фирма, которой занимается бывший владелец. Но фирма зарегистрирована на его подругу. Постоянно идут письма для этой фирмы. Полиция раньше часто приходила по этому поводу, т.к. совладелец, т.е. бывший владелец мною купленной квартиры находится в розыске. Информация о фирме и ее юридическом адресе (адрес квартиры) находится в интернете в свободном доступе. Я не знаю, что делать. Может ли это угрожать моей семье, у меня маленький ребенок. Как поступить, чтоб убрать регистрацию фирмы с моего адреса. С владельцами фирмы возможности встретиться нет.

Каким образом поменять, юридический адрес ООО. Предыдущий "резиновый" адрес давала юридическая компания много лет назад, возможно её уже больше не существует. Офиса нет, возможно ли юридический адрес оформить по адресу прописки (жилой частный дом) учредителя?

Есть исполнительный лист, который отдан судебным приставам, но они говорят, что по этому адресу фирмы нет (хотя на суд я предоставляла справку о регистрации юридического лица, где сказано, что фирма зарегистрирована по этому адресу, что она существует и прошла обязательную перерегистрацию юридических лиц). Пристав сказал, что адрес видимо юридический. Как же мне найти фактический адрес фирмы, чтобы дать его приставу и чтобы он взыскал с фирмы деньги, которые она мне должна по решению суда? Спасибо за ответ.

По просьбе знакомых, когда они открывали фирму, дал согласие на регистрацию этой фирмы по своему адресу, т.е. в моей квартире. Сейчас фирма куда-то исчезла, а мне, вернее по моему адресу, до сих пор с налоговой инспекции приходят всякие письма адресованные этой фирме. Вопрос: как убрать (или изменить) мой адрес указанный в учредительных документах этой фирмы? Спасибо.

Смена юридического адреса.

Последнее время всем компаниям приходят письма со штрафами, если у них не совпадает юридический и фактический адрес. Можно этого избежать, или поменять юридический адрес, если фирма фактически расположена по другому адресу?

Мы в 2005 году обратились в фирму, они нам открыли фирму ООО и сами без нас сделали юридический адрес, в этом году начались проблемы, звонит хозяин юридического адреса и говорит, что у нас нет с ним договора, к нему пришла налоговая проверка и дала список фирм кто числиться на его адресе, и по каждой фирме он должен отписаться, назначает он время встретиться и говорит, что сможет сделать с нами договор аренды но только с 1 марта 2014 года, у меня вопрос можно ли мне переоформить на мой домашний адрес, квартира в собственности и я одна прописана, район один тот же,только адрес поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководство фирмы в которой я работаю открывает вторую фирму (ООО) и просит меня предоставить мой домашний адрес для создания юридического адреса фирмы. Квартира преватизирована. Какие последствия для меня это влечет?

Купила квартиру, через неделю пришли письма о долгах первого хозяина, он ИП и юридический адрес его фирмы на моей квартире указан, он ее продал и я купила у второго хозяина. Чем мне это грозит, не заберут у меня квартиру за долги ИП, и как мне обязать его поменять юридический адрес с моей квартиры?

В одном помещении находятся две фирмы со схожим названием.

ООО АБСОЛЮТ

И ООО АБСОЛЮТ+

ЮР адреса разные.

Юридически подтверждающих документов нет, что это помещение принадлежит одной или второй фирме, кроме как договор аренды на первую фирму, а первая пересдаёт часть помещения второй фирме (в договоре конкретно границы не определены).

По одной фирме нет вопросов.

По второй есть 3 исполнительных производства на 30 тр. Ещё говорят что на Директора второй завели уголовное дело или хотят завести. И говорят что могут прийти приставы и все арестовать. Так вот две фирмы находятся в одном помещении, могут ли приставы опечатать все помещение и конфисковать все имущество обеих фирм, если не удаётся разобрать где чьё имущество конкретно?

Одрес этого помещения не имеет отношения к адресу места регистрации ни одной, ни второй фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение