Когда тетя обратилась к председателю с просьбой переписать дачу на нее, ей отказали.

• г. Санкт-Петербург

У моей тети умер муж. По завещанию квартира принадлежит ей. У них осталась дача, которая не приватизирована. Когда тетя обратилась к председателю с просьбой переписать дачу на нее, ей отказали. Сказали, что до момента вступления в наследство садовую книжку не перепишут. Тогда мы составили исковое заявление в суд на обжалование действий должностного лица, но суд отказал рассматривать заявление на основании статей 131 и 132. Что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Ну, или выполнить требования, указанные судом, или как-то иначе сформулировать требования...

К адвокату, на консультацию.

С уважением,

Антон Жаров