Какие проблемы будут с разделом земельного участка, надо ли разрешение на строительство нового дома?

• г. Электросталь

После смерти отца остался земельный участок 15 соток и дом. Есть документы:

1.Св-во о праве на наследство по завещанию на землю на две дочери по 7/9 долей на каждую.

2.Св-во о праве на наследство по закону на две дочери по 7/9 долей на каждую.

3.Св-во о праве собственности на землю на нашу мать (она тоже умерла) 2/9 долей.

4.Св-во о праве собственности на землю одной дочери 7/9 долей

5.Св-во о праве собственностина вторую дочь 7/9 долей.

После смерти матери дочери не вступили в наследство. Они хотят поделить землю пополам. Причем старый дом останется одной дочери на своей половине участка, а на другой половине участка вторая дочь построила себе новый дом. Какие проблемы будут с разделом земельного участка, надо ли разрешение на строительство нового дома?

Ответы на вопрос (2):

Анжела такие вопросы по интернету не решаются, необходимо изучать ваши документы. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва - Мытищи.

Анжела. Вы забегаете сильно вперед. Если говорить юридически строго, то если дочери в наследство не вступили, то и прав у них на него ни каких нет. Для начала необходимо доказать обратное и получить свидетельства о праве на наследство. Затем наследство необходимо будет оформить и лишь потом делить. Удачи.