Невыплата зарплаты - обращение в суд и требование компенсации

• г. Москва

Нам не выплачивают зарплату, подаем в суд исковое заявление о взыскании заработной платы и компенсацию морального вреда.

От уплаты госпошлины по взысканию зарплаты мы освобождены, а вот моральный вред? Надо платить 100 рублей?

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Кирил! На основании ст. 393 ТК РФПри обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

С Уважением, С.Н.Светлова.

Кирилл. Из практики скажу, что такие заявления в судах принимают и без оплаты госпошлины даже если в заявлении указано требование и о возмещении морального вреда. Удачи.