Сама организация не приносит никакой прибыли, речь идет только о легализации а) сети б) коллективной оплаты.

• г. Москва

Как грамотнее всего действовать в этой ситуации:

У нас в доме проведена локальная сеть, созданная силами и средствами жильцов. Кроме того, к дому подведена выделенная линия, благодаря чему все жильцы имеют доступ в Интернет. Беда одна - чтобы оплатить наш трафик, мы скидываемся, и один человек, на которого все это оформлено, оплачивает общий трафик провайдеру - как будто он работает один.

Вопрос: нет ли здесь нарушения закона и какие действия следует предпринять, чтобы придать нашей деятельности более законный характер и как-то зарегестрировать нашу сеть? Сама организация не приносит никакой прибыли, речь идет только о легализации а) сети б) коллективной оплаты. Подскажите, пожалуйста, что следует предпринять, чтобы остаться в рамках закона.

Заранее спасибо!

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Turtic!

Исключительно в Вашей ситуации делать НИЧЕГО не надо!!! В притивном случаи, при обременении сети организационной формой (юр.лицо или ПБОЮЛ) Вы будете платить налоги. В этом случаи возникает необходимость в бухгалтере и т.д. и т.п., иными слова дополнительное финансовое бремя. Та ситуация которая имеется у Вас, ни коим образом не нарушает действующего законодательста. Закон прямо не обязывает регистрировать локальную сеть и придавать организационно-правовую форму, а также её использование не является обектом налогообложения.

Совет один - ничего менять не надо, не усложняйте себе жизнь!!!

p.s.

У меня лично точно такая же ситуация, чуствую себя не плохо, в течении 4-х лет.

С уважением А. А. Абакумов!