Хочу пояснить, что я не прописываюсь в принадлежащую мне юридически квартиру

• г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ. Хочу пояснить, что я не прописываюсь в принадлежащую мне юридически квартиру, так как на данный момент я прописан в квартире моих родителей, а так как я еще не достиг возраста 27 лет, а прописка связана с помещением органов подобно военкомату, а также других инстанций советского образца, то я решил отложить эту процедуру.

Уточните, пожалуйста, означает ли указанное Вами то, что я ТАКЖЕ не должен оплачивать за девушку такие коммунальные платежи, как ГОРЯЧАЯ/ХОЛОДНАЯ ВОДА, УБОРКА МУСОРА и т.д.? {Наш дом ЖСК, в частности, не оборудован счетчиками воды, и оплата соответствующих услуг производится на общих основаниях - 1 чел.-ХХ руб/мес)}.

Хочу сказать, что в данном случае речь идет о достаточно небольшой сумме в месяц, но воспользоваться вашими услугами я решил из принципиальных соображений, так как после общения с бухгалтером моего ЖСК меня не покидало ощущение, что она просто хотела, чтобы я заплатил дополнительные средства (так как ранее я на добровольной основе вносил деньги на озеленение и т.д).

Еще раз огромное спасибо, и, если возможно, уточните Ваш ответ в отношении коммунальных услуг.

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны оплачивать никаких коммунальных платежей за девушку, а чтобы не иметь проблем с ЖСК не сообщайте им, что она проживает у Вас в квартире, и постарайтесь, чтобы об этом не знали Ваши соседи-доброжелатели.Я думаю, что если Вы уже один раз вносили деньги на озеленение, то бухгалтер Вашего ЖСК снова хочет получить добровольные пожертвования и потому пугает Вас дополнительными платежами за Вашу девушку.