Включает ли облагаемая сумма (официальный доход) подоходный налог и годовые премии?

• г. Нижний Новгород

Прошу профессионального совета.

Развелась с мужем два года назад. Двое несовершеннолетних детей живут со мной. На алименты я не подавала - после суда было мировое соглашение, что бывший муж будет выплачивать оговоренную сумму ежемесячно. Он исправно выполнял свои обещания, причем увеличивая эту сумму, индексируя её каждый год (увеличивал на 12%). Маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети-большие. Старшему уже 13 лет - джинсы, кроссовки, компьютер, мобильный и пр. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за третим ребенком. Не скрою, бывший муж делает дополнительные подарки детям на новый год и день рождения, но увеличить сумму алиментов отказывается. Хочу подать на алименты. Прошу, подскажите, в случае требования с моей стороны увеличения твердой денежной выплаты на содержание детей, будет ли судья операться на 33% от официального дохода бывшего мужа. Знаю, что у него серая зарплата!

А если 33% будут меньше суммы, которую он выплачивает сейчас?

Включает ли облагаемая сумма (официальный доход) подоходный налог и годовые премии?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

от добра добра не ищут. Возможно это не совсем удачное изречение в данной ситуации, но думаю для Вас не секрет, как обстоят дела по взысканию алиментов на несовершеннолетних детей. Многие женщины могли бы Вам позавидовать.

Решать безусловно Вам. Но думаю, если Вы официально подадите на взыскание алиментов, то в результате получите только 33% от серой з/п.