Как оформить опекунство над пожилым человеком: процедура и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Мой двоюродный дедушка перенёс инсульт и очень тяжело передвигается по дому, а речь совершенно не связанна. Ему 70 лет. Я ухаживаю за ним уже 3 года. Хотелось бы узнать, как оформить опекунство над ним и куда обращаться. И что для этого нужно?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена!

Для того чтобы оформить опекунство, необходимо признать дедушку недееспособным. Сделать это можно в судебном порядке.