Мне 57 лет на пенсии, но работаю уборщицей по трудовому договору - имею ли я право на увольнение по сокращению?

• г. Москва

Мне 57 лет на пенсии, но работаю уборщицей по трудовому договору. Предприятие решило отказаться от штатных уборщицах и заключить договор с клининговой компанией. Нам в свою очередь предлагают оформиться в эту клининговую компанию. Но условия труда и заработная плата отличаются в худшую сторону. Имею ли я право на увольнение по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Сокращение штатов производится по инициативе администрации. Просто не соглашайтесь на перевод или увольнение по собственному желанию. Администрация будет вынуждена уволить Вас по сокращению штатов. Просто в таких случаях, уговаривая работника, администрация экономит а выплате компенсация в связи с увольнением по сокращению штатов.