У меня просроченный кредит и проблемы с коллекторами - что делать?

• г. Гатчина

У меня просроченный кредит. В данный момент я безработная. Из банка присылались требования об оплате всего долга, но платить нечем. Сегодня получила письмо от коллекторов с угрозой передать дело в суд и квитанцию с ИХ реквизитами куда перевести деньги. Договора уступки права требования в отношении меня между банком и коллекторами я не видела. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

ни в коем случае не перечисляйте ничего - все ваши платежи теперь уже идут на погашение процентов и пени, а сумма основного долга не уменьшается

если уже просрочили оплату кредита - лучше не платите вообще - ждите когда банк обратится в суд

в суде сможете просить суд о применении статьи 333 ГК РФ - снижении неустойки и пени

Здравствуйте! Отправляйте коллекторов и банк в суд, для них это не самый выигрышный вариант. У коллекторов задача выбить у Вас хоть какую то часть суммы, для сугубо своих целей, скорее всего это сумма никак не отразится на Вашем основном долге.

Если появятся вопросы, обращайтесь +79516680885