Я - лицо унаследовавшее кваритиру.

• г. Санкт-Петербург

Кто и на сосновании какого документа может получить остаток на счете начисления пенсии и счете по срочному вкладу умершего владельца. Завещания нет. Родственников нет.

Я - лицо унаследовавшее кваритиру.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Обртитесь к тому же нотариусу. который вам выдал свидетельство о праве на наследство на квартиру.Он вам выдаст дополнительно свидетельство о праве на наследственное имущество в виде вклада со всеми причитающимися процентами.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Имеется завещание на квартиру на лицо не являющееся родственником умершего. Каким образом это лицо может на законных основаниях получить иное имущество наследодателя, включая вклады в банках и пр.? Никаких иных наследников (родственников) умершего нет.

Я завещал вклад по завещательному распоряжению в сбербанке постороннему лицу (близких родственников у меня нет). Но это лицо умерло раньше меня. Может ли автоматически право на получение вклада перейти родственнику умершего, например мужу или дочери? Или нужно снова мне писать завещание?

Вопрос по наследству. Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вклад со сберкнижки моего умершего брата. Завещания нет, других родственников тоже. Прошло уже три месяца. Каковы мои действия сейчас? Заранее спасибо!

Может ли племянник получить пенсию и сберегательные вклады если завещание составлено только на квартиру при этом у умершего больше некого нет.

Может ли лицо не являющееся родственником, получить зарплату умершего человека по доверенности оформленной до его смерти на получение з/п (родственников у умершего нет)

Я предполагаю, что на меня могло быть оставлено завещание. Завещатель умер. Родственником завещателя не являюсь. Нотариус отказывается предоставить информацию о наличии завещания и требует оригинал свидетельства о смерти завещателя. У меня его нет и быть не может, так как этот документ находится у родственников умершего.

Каким образом мне получить информацию у нотариуса о наличии завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В завещании указан филиал банка и номер счета денежного вклада, но в последствии наследодатель этот счет закрыл, открыв в этом же филиале банка депозитный счет. То есть изменился номер счета. Завещание не изменялось. Как в таком случае наследуются денежные средства на вкладе по завещанию или по закону? А именнно если изменился номер счета, все деньги унаследует лицо, указанное в завещании или все наследники по закону?

Возможно ли получить деньги по банковской доверенности (или перевести вклад на себя) после смерти владельца вклада,-банк ведь о смерти не узнает и ему все равно кто владелец вклада. И чем это грозит. Заранее спасибо. Игорь.

Два года назад умер папа в наследство вступил через полгода. Но не смог получить в то время вклады с его сберкнижке. Подскажите пожалуйста если банк знает что клиента уже нет в живых а наследники ещё не забирали деньги с его в вклад, то до какого момента продолжает работать вклад до смерти владельца вклада или до момента получения вклада наследника и Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение