Можем ли мы выписать его из квартиры или какие есть другие пути разрешения вопроса.

• г. Санкт-Петербург

В неприватизированной квартире прописаны мать, сын 21 год, дочь 22 года и бывший муж, который не проживает и не платит за квартиру 12 лет. В настоящее время он собирается вернуться на свое место прописки жить. Можем ли мы выписать его из квартиры или какие есть другие пути разрешения вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Да, в судебном порядке вы имеете прво обратится с иском о выселении. Вам нужно сделать это как можно быстрее, так как если он фактически вселится в квартиру, выселить его будет намного сложнее. Удачи вам! Калинина.

Светлана! В дополнение на ваше сообщение. А что вам нужно подробней? Необходимо подготовить исковое заявление о выселении и снятии с регистрационного учета в связи с прекращением права пользования жилым помещением и подать его в районный суд. Второй путь решения - он выписывается добровольно, но я так понимаю, что это не ваш вариант. Текст искового заявления я вам не напишу, так как нет единого для всех образца. В каждом конкретном случае оно составляется индивидуально. Если вам не понятно что-то еще, то уточните что. Постараюсь разъяснить. Калинина.