Как ему получить визу в Россию будет ли оказывать влияние на это, что у него русская жена и ребенок.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, я встречалась долгое время с мол. чел. Он гражданин Нигерии. Недавно у нас родилась дочь. У нас нет возможности пожениться здесь в России, так как виза у него уже просрочена. Мы хотим выехать из страны к нему на родину, там оформить брак и приехать на некоторое время в Росиию, Если мы оформляем с ним брак там в Нигерии, заверяем его в посольстве, то каким образом мы можем вернуться обратно? Как ему получить визу в Россию будет ли оказывать влияние на это, что у него русская жена и ребенок. Какая длительность будет у этой визы, можно ли будет подать док-ты на РВП? И еще подскажите пожалуйста, есть ли еще какой-либо способ ему здесь лиголизоваться на время пока ребенок подрастет? Ведь по сути мы не хотим оставаться здесь на вечно... Неужели у нас нет другого выхода как мотаться туда-сюда с грудным ребенком...

Ответы на вопрос (1):

Он может въехать по визе и подать на перемену статуса в связи с браком с гражданкой России. Брак должен быть законным.

Спросить
Пожаловаться

Я россиянка, он гражданин ЮАР.

Собираемся пожениться в России, для этого он прибывает сюда по гостевой визе (90 дней).

Мы хотим остаться жить в России, в моем городе.

Каким образом может быть продлена его виза? Придется ли ему лететь обратно по истечении срока этой гостевой визы и оформлять визу снова из ЮАР? Или Федеральная Миграционная служба России может каким-то образом продлить его гостевую визу, так как он будет уже моим законным супругом? Может ли он получить в дальнейшем статус гражданина России или может быть приобрести вид на жительство в России? Так как мы планируем жить здесь и хотим найти ему здесь работу? Спасибо за ваш ответ.

Как гражданину Камеруна у которого просрочена российская виза избежать депортации и получить возможность выехать из страны за получением новой российской визы? Или как можно оформить рос визу не выезжая из страны? Если он женился недавно, и у него здесь есть совершеннолетний ребенок.

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Скажите пожалуйста может ли гражданин Алжира получить визу в Россию самостоятельно? А если это туристическая виза как она действует? Как он по этой визе может приехать в Россию?

Я гражданин Туркмении, приехал в Россию по ученической визе. Нахожусь тут уже год. Срок истечения визы заканчивается в октябре, возможности продлевать эту визу больше нет. Нахожусь в браке с гражданкой РФ,есть ли у меня возможность подать документы на вид на жительство в России? Либо сделать другую визу не выезжая на Родину. Заранее спасибо.

Очень нужна ваша помощь! Есть гражданин Перу, неделю назад прилетел в Россию к жене с российским гражданством, и ребёнку с гражданством России и Перу. Планируется оформление вида на жительство для него, в связи с этим, по настоянию УФМС было оформлено приглашение на вьезд (частная однократная виза на 90 дней). Но в связи с долгим оформлением визы вместо 90 дней, он сдесь может пробыть 60 (месяц после получения мною приглашения ушёл на оформление визы в Лиме). теперь он сдаёт документы на внж, и сотрудники уфмс говорят, что он должен вернуться в Перу по истечению срока действия визы. Получить новую визу по новому приглашению от меня и вернуться обратно. Но ни чётких сроков на сколько он должен выехать, ни чётких понятий куда он должен выехать, никто не знает! Отсюда вопрос: можно ли продлить эту визу без выезда из России? Или Можно получить новую визу в посольстве Перу в России, выехать за пределы РФ в любую другую страну и вернуться по новой визе обратно? Или Сколько дней он должен пробыть в Перу, чтобы вернуться в рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при пересечении границы Россия Армения у нас была просрочена виза. Нас отправили в ближайшее посольство Армении в Ростов. И там нам сделали не визу а возвращение на родину. Через какое время я могу приехать обратно в Россию? Спасибо.

Мой муж гражданин Нигерии, мы подали на РВП для него месяц назад. У нас вопрос по визе. Сейчас у него студенческая виза от универа, но мы не можем оплатить след. Семестр, соответственно ему грозит отчисление и аннулирование визы. Можем ли мы сделать ему визу на основании нашего брака? И в каком порядке действовать? Нужно ли ему отчислиться самостоятельно и не ждать отчисления от универа? Как и куда я могу должна обратиться, чтобы оформить визу для него? В любом случае, виза нужна на срок пока мы ожидаем решения по РВП. Очень надеюсь на совет по нашей ситуации 🙏🏽

Гражданин Австралии въехал в Россию по частной визе. Получил в Москве печать РВП и в установленный срок зарегистрировался по месту проживания.

Когда проставляли штамп РВП в паспорт, на визе поставили печать "Погашена".

Визу РВП не оформляли. При выезде за границу РФ, таможенники долго решали, может ли он выехать. Говорили, что нужна виза временно проживающего лица.

Иностранец выехал. Как дальше поступить, чтобы въехать на территорию России? Нарушены ли на паспортном контроле какие-либо требования? Получится ли оформить новую визу в посольстве России и какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение