Что же нам тогда делать, ждать когда он нас всех отравит или еще что-нибудь, а у меня ребенок маленький.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня отец пьет и на этой почве у него начинаются психические расстройства. Мы с соседями написали заявление участковому, чтоб он как то повлиял, мы хотим положить его в психиатрическую клинику, но нам сказали что без его согласия мы его положить не можем. Что же нам тогда делать, ждать когда он нас всех отравит или еще что-нибудь, а у меня ребенок маленький. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! В соответствии со статьей 29 Закона РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», Вы можете принудительно поместить его в стационар.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.