Что же нам тогда делать, ждать когда он нас всех отравит или еще что-нибудь, а у меня ребенок маленький.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня отец пьет и на этой почве у него начинаются психические расстройства. Мы с соседями написали заявление участковому, чтоб он как то повлиял, мы хотим положить его в психиатрическую клинику, но нам сказали что без его согласия мы его положить не можем. Что же нам тогда делать, ждать когда он нас всех отравит или еще что-нибудь, а у меня ребенок маленький. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! В соответствии со статьей 29 Закона РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», Вы можете принудительно поместить его в стационар.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дядя, он психически невминяемый, моя тетя не водит его в поликлинику, а он пьет по страшному и мешает соседям, врач сказал что ему надо лечится. Можем ли мы его положить на лечение без его согласия в психологическую или наркологическую больницу или в обычную? С Уважением Евгения.

Отец пьет на протяжении 2 х месяцев, ведет себя агрессивно, оскорбляет и угрожает, началась белая горячка. На нас с мамой вызывает полицию на нас, хотя с нами на данный момент не дивет, а только приезжает по ночам нас пугать и угрожать. В психиатрическую клинику отказывается идти, как без согласия отца положить его на принудительное лечение в психиатрическую больницу?

Такая ситуация у родственника психические расстройства (шизофриния) хотим написать коллективную жалобу, участковый в курсе сказал поможет. Помогите, как написать коллективную жалобу на психически ненормального человека хоть образец.

Отец психически больной человек заставляет оформить на него доверенность на квартиру, которая оформлена на меня. Чтобы ее продать. Помогите пожалуйста! Написали заявление в полицию. Но там сказали, что можно хоть каждый день приходить и писать заявления такие, только дату менять. Что нужно лишить его дееспособности. Но ни я, ни мама не рискнем это сделать. Кто будет его опекуном? Мы не хотим.

Как положить человека в психиатрическую больницу без его согласияи документы у него потеряны что делать. Она уже лежала с диагнозом шизофрения.

Хотим купить участок, но ему не присвоен кадастровый номер. Чтобы его присвоить мы обратились в геодезию, там нам сказали, что мы должны получить согласие соседей и председателя на продажу, одна из соседок отказавается заполнятьэто заявление, в геодезии нам сказали что этот вопрос решается через суд. Продаваемый участок приватизирован. Скажите пожалуйста есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации, без обращения в суд. Заранее Вам благодарна.

У меня квартира на первом этоже угловая у нас в доме строят монсарду (шестой этаж) и стройка видеться прям у меня под окном маленькой комнаты в этой комнате спят дети с утра когда стройка начинается мои дети просымаються маленький ребёнок пугаеться грохота, во время тихого часа ребёнок не может заснуть от шума а положить его в большой комнате я не могу так как когда он спит я занимаюсь домашними делами, скажите пожалуйста законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем с соседями в общем дворе-участок общего пользования (без документов), хотим оформить соседи против (узнали, что можно через штрафы и суд оформить) после того как оформим, допустим через суд, хотим строить дом вместо старого новый (дома стоят отдельно). Скажите пожалуйста можем ли мы без согласия соседей (они не дадут согласие), через суд или еще как-нибудь строиться?

Могут ли родственники/ родители положить в психиатрическую больницу человека без его согласия? Могут ли они просто позвонить в клинику чтоб за ним приехали и забрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение