Признание предприятия банкротом не

• г. Славянск-на-Кубани

Может ли предприятие ЖКХ после признания его банкротом требовать задолженность с пользователей? Не оказывает услуги с 2012 г.

Ответы на вопрос (1):

От имени ЖКХ в данном случае выступает конкурсный управляющий.

Но при этом всё равно действует срок исковой давности для взыскания долгов по услугам ЖКХ - 3 года с даты, когда платёж должен быть внесён.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право предприятие ЖКх, признанное банкротом, взыскать задолженность с пользователей.

Предприятие признано банкротом, рядовой сотрудник об этом ничего не знал, и не был информирован. Продолжал исполнять свои обязанности, после признания предприятия банкротом зарплата не выплачивается в течении трех месяцев. О том что предприятие признано банкротом работник узнал только через 3 месяца после банкротства. Может ли работник требовать выплаты задолженности по зарплате?

У предприятия-банкрота имеется задолженность по заработной плате за 2015 год. Работник сейчас работает на другом предприятии. В январе 2017 года пришел исполнительный лист по удержанию за кредит на новое предприятие. Дата начала испол. Листа январь 2017 года. Имеют ли право пристава удержать деньги из задолженности по з/плате, которая еще не выплачена предприятием-банкротом за 2015 год.

Наше предприятие оказывает услуги клиентам. Клиенты рассчитываются за предоставленные услуги в р.руб. включая НДС. Для оказания услуг клиентам, наше предприятие пользуется сервисом, предоставленным иностранным предприятием, находящимся за границей, с которым оговорена форма оплаты за предоставленые услуги в у.е.

Вопрос: Может ли, наше предприятие перечислять деньги в у.е иностранному предприятию за предоставление сервисных услуг? Какими нормативными документами регулируется порядок перечисления средств иностранным предприятиям?

Наше предприятие оказывает услуги теплоснабжения другому предприятию, должны ли мы утверждать тариф на отопление и регистрироваться в ГИС ЖКХ.

Предприятие имеет задолженность: ПФ 726000 р; НДФЛ за 2016 г 326000 р, за 2013-2015 530000 р; УСН 74500 р; за услуги (ТО) 20000 р. Предприятие никакой деятельностью не занимается. На предприятии весь персонал уволен. Имущества на предприятии нет. Имеется в лизинге техника - 2 единицы. Что можно сделать, чтобы списать долги предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 2010 г. пофевраль 2013 г. работал начальником МУП. Учредитель администрация сельского поселения. В январе 2015 г. от кредитора в арбитражный суд поступило заявление о признании предприятия несостоятельным-банкротом. В сентября 2015 г. выносится решение судом о признании предприятия банкротом и назначается конкурсный управляющий. В мае 2016 г конкурсного управляющего отстраняют судом, другого не назначают. В августе 2017 г. процедура банкротства предприятия прекращается судом в виду отсутствия средств для ведения дела по банкротству. Предприятие не функционировало с сентября 2015 г. весь штат сотрудников уволились во главе с начальником. В ноябре 2018 г. кредитор вновь обращается в арбитражный суд о признании предприятия банкротом. Суд ему отказал со ссылкой на ранее вынесенное решение о прекращении процедуры банкротства. В январе 2019 г. налоговой службой предприятие исключили из реестра юридических лиц в связи с неподачей бухгалтерской отчетности. В феврале 2019 г кредитор обращается с иском в не рамках процедуры банкротства в арбитражный суд о привлечении к субсидиарной ответственности бывших руководителей предприятия как контролирующих лиц должника по ст.61.12. (за несвоевременную подачу заявление в суд о признании предприятия несостоятельным-банкротом). Суд заявление принимает для рассмотрения. Как нам быть и что делать?

Последние 2016, 2017, 2018 г. г. кварплата - нет задолженности по ЖКХ. Задолжность осталась за по август 2015 г. Имеет ли право ЖКХ требовать погасить ее. Причина была уважительная потеря работы, состояла в ЦЗН, Все документы имеются.

Помогите прояснить следующие моменты: Предприяти 1 реорганизовалось путем присоединения к предприятию 2. .Предприятие 1 имело сертификаты на производимую продукцию и лицензии на оказание ряда услуг. Также они мели статус единственного поставщика.

3. Предприятие 2 после реорганизации стало правопреемником предприятия 1. в соответствии с п.2 ст.58 ГК РФ

ВОПРОС:

1) Имеют ли законную силу все сертификаты и лицензии выданные предприятию 1 до реорганизации?

2) Можно ли с Предприятием 2 работать как с единственным поставщиком, по закупкам, также как с предприятием 1 (до его реорганизации), и какой документ для предприятия 2 может стать подтверждающим его статус Единственного поставщика. Может ли этот факт быть закрепленным в договоре подписанном при реорганизации путем присоединения?

Или же предприятие 2 должно получить все лицензии на услуги и сертификаты на продукцию на свое имя заново после реорганизации, а также подать документы для признания его (предприятия 2) .

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение