8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогут ли мне эти обстоятельства избежать наказания.

Двигаясь по привычному маршруту, повернул на Т-образном перекрестке налево и ввиду большой интенсивности движения не заметил знак 3.1 ("кирпич"). Как оказалось установили его накануне (в ночь с субботы на воскресенье, а дело было в понедельник)

Никакой разметки, запрещающих знаков, указывающих знаков, говорящих о запрещении поворота налево перед перекрестком не было. Сотрудники Гибдд находились на расстоянии примерно 100 метров в кустах, я оказался на дороге с одностороннним движениеми двигался против "шерсти". Протокол подписал не осозновая что права по этой статье отберут на 4-6 месяцев (ст. 12.15.4). В объяснительной зафиксировал отсутствие знаков перед перекрестком. На следующий день еще раз осмотрел перекресток и обнаружил что "кирпич" виден лишь с 30-50 метров (мешают ветви деревьев и рекламные щиты). По ГОСТ на дорожные знаки это растояние должно быть не менее 100 метров. Все задокументировал при помощи видеокамеры.

Помогут ли мне эти обстоятельства избежать наказания.

Заранее спасибо.

Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Россия, г. Екатеринбург
02.09.2008 в 21:02
номер вопроса №629371
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Помогут, но, полагаю, что Вам все же стоит обратиться к специалистам для разработки как линии защиты, так и составления необходимых доля процеса документов.

    02.09.2008 21:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение