Оценка и вовлечение ребенка из спецгруппы по физкультуре в школьное обучение

• г. Заречный

У ребенка спецгруппа по физкультуре по справке от ортопеда. ЛФК в школе нет. Как учитель должен оценивать в четверти ребенка, если занятия проходят вместе с классом, кроме сдачи нормативов. Оценивает ребенка в каждой четверти спорной отметкой между 3 и 4. С трудом ставят 4.

должен ли ребенок со спецгруппой посещать бассейн в школе? Как оценивать ребенка по этому предмету? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, должен сдавать теоретический курс.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок освобожден от физкультуры в школе. На уроках присутствует. Во внеурочное время занимается ЛФК в поликлинике (спецгруппа). В конце каждой четверти выдается справка о прохождении курса ЛФК с оценкой. Достаточно ли этой справки для выставления оценки по предмету в четверти? Учитель требует рефераты, поставил в четверти "а/з" (академическая задолженность), несмотря на справку из поликлиники. Прав ли он? Существуют ли законы, положения, касающиеся оценивания детей, которые приносят справку из поликлиники от врача ЛФК?

У ребенка по физкультуре есть справка спецгруппа Б.Посещает ЛФК, после всех уроков-три раза в неделю, где ставят оценки. Должен ли он писать еще письменные работы по физкультуре и посещать их?

В щколе начались занятия в бассейне, накануне учитель сообщила, что школьный врач не пропускает ребенка на занятия. Ребенок учится в 7 классе, не пропустил ни одного занятия физ ры. После перенесенного в детстве перелома бедра ребенку показаны занятия в бассейне! Он лишь освобожден от сдачи нормативов по прыжкам. Имеет ли право школьный врач не пускать ребенка в бассейн? Освобождения от физры нет!

Законно ли,что преподаватель в ВУЗе по физкультуре отстранил от занятий, сказав писать реферат, опубликоваться в журнале и принести ей справку/сертификат об этом, если я спецгруппа, которая должна посещать занятия физкультуры, но нагрузки просто меньше и без сдачи норм ГТО. Преподаватель ссылается на то,что основная группа будет сдавать нормативы (ГТО). Спасибо.

Ребенок ходит на ЛФК, учитель физкультуры требует от него презентации и тесты. В справке с ЛФК ставят каждую четверть оценки. Ставит 3, объясняя, что ребенок просто не занимается у него. Ребенок обязан носить ему презентации и писать тесты?

Такая ситуация, моя дочь учится в 7 классе, в этой четверти им заменили урок физкультуры, который проходил в зале, на урок физкультуры, который проходит в бассейне. Ребенок наотрез отказывается ходить в бассейн, да и я тоже против посещения общественного бассейна. Скажите, пожалуйста, могу ли я написать в школе отказ от уроков физкультуры в бассейне?

Спасибо.

У нас в школе в 4-м классе один раз в неделю вместо урока физкультуры заставляют ездить платно в бассейн. У меня ребенок по состоянию здоровья не может посещать бассейн. Кто не ездит в бассейн, собирают два класса в один кабинет и учитель начальных классов ведет урок теоретической физкультуры, дети смотрят мультики о физкультуре... К кому мне обратиться, чтобы моего ребенка отпускали с этого урока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации: ребенку по физкультуре в школе прописана спецгруппа и посещение лечебной физкультурыТак как учитель, который ведет эту группу загружен, то занятия перенесены после уроков 8-ым дополнительным уроком. На сколько правомочны действия администрации школы, ведь ребенок, получается, дополнительно нагружен? Должны ли такие занятия проходить во время учебного процесса?

Моя дочь учится в 6-м классе. По физкультуре спецгруппа (астигматизм и близорукость обоих глаз). Имеет ли право учитель оставлять ребенка после уроков на 25-минутное занятие по спецгруппе (при этом на уроке по расписанию дети не занимаются с классом и даже не переодеваются, а просто сидят на скамейке)?

Сын учится в 9 классе. У нас спецгруппа А по физкультуре (астма, склеропластика, миопия средней степени, зрение-6, без очков плохо видит). Учитель физкультуры заявляет, что это не освобождает моего ребёнка от сдачи нормативов выпускного класса. И что он будет сдавать всё как и все. Учитель прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение