Переуступку прав оформлять нам сказали, что уже поздно.

• г. Дмитров

Хотим купить квартиру в новостройке у своего друга. Дом сдан ГК, но документов еще никаких нет. Переуступку прав оформлять нам сказали, что уже поздно. Можно ли нам как-то еще оформить сделку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга вам стоит подождать, так как вам необходимо зарегистрировать переход права на квартиру. Скорее всего задержка с получением документов у вашего друга в связи с присвоением почтового адреса. Это обычная ситуация.

Составьте предварительный договор о покупке в будущем. Можно внести аванс, но не всю оплату по будущему договору.

Удачи.