Переуступку прав оформлять нам сказали, что уже поздно.

• г. Дмитров

Хотим купить квартиру в новостройке у своего друга. Дом сдан ГК, но документов еще никаких нет. Переуступку прав оформлять нам сказали, что уже поздно. Можно ли нам как-то еще оформить сделку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга вам стоит подождать, так как вам необходимо зарегистрировать переход права на квартиру. Скорее всего задержка с получением документов у вашего друга в связи с присвоением почтового адреса. Это обычная ситуация.

Составьте предварительный договор о покупке в будущем. Можно внести аванс, но не всю оплату по будущему договору.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим купить квартиру. Дом сдан год назад, агент предлагает оформить сделку через договор по переуступке прав по ДДУ. Возможна ли такая сделка и какие документы нужно потребовать.

Хочу купить квартиру в новостройке. Дом уже сдан в эксплуатацию, но продавец продает по переуступке права долевого участия. Правильно ли это и не возникнут потом проблемы при получении свидетельства, из-за того, что переуступка права произошла уже после сдачи дома? Спасибо.

Хочу купить квартиру в новостройке по переуступке права, дом сдан, право собственности на квартиру продавец не оформлял. Какой вид ипотеки мне подойдёт (новостройка или вторичное жильё)?

Законна ли переуступка прав на квартиру новостройку, если дом принят ГК и передан в эксплуатацию, но по акту соинвестору квартира еще не передана? Можно ли оформлять такую переуступку реальным числом или только задним? Спасибо.

На каком ресурсе можно проверить была ли ранее до меня проведена сделка - продажа квартиры по переуступке прав на квартиру в строящемся доме. (Переуступка прав на квартиру в новостройке).

Спасибо!

С Уважением, Марьин Владимир. Т. 89299601007

Мы хотим приобрести квартиру в новостройке у своего друга. Прав собственности на данную квартиру он еще не получил, а получит где-то через год. Как нам оформитьс ним сделку сейчас, с последующей куплей-продажей данной квартиры. Ждать оформления другом документов на квартиру, нет смысла, так как продавать он ее будет естественно дороже, что нам совсем не выгодно.

Хотим купить квартиру в новостройке по переуступке прав. Продавец предоставил копию договора дол. участия и акт приема передачи квартиры от застройщика. Значит ли это что по договору уступки прав мы уже не можем оформить данную сделку? Дом введен в эксплуатацию разрешением администрации в октябре. Акт передачи оз застройщика уучастнику подписан в ноябре. А договор по переуступке прав должен оформляться в январе, законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить квартиру в новостройке по переуступке. Дом уже достроен и сдан. Люди уже заселяються. Но право собственности нам сказали можем только получить через какие то месяцы а пока будет только временная регестрация. Можем ли мы остаться без квартиры и без денег.?

Требуется ли регистрация переуступки в регистрационной палате? Какие документы требовать с переуступщика, чтобы не попасть на проблемы.

У меня следующий вопрос. Мы хотим купить квартиру в новостройке. Нашли в интернете очень заманчивый вариант. Позвонили, оказалось маленькое агентство недвижимости. Из разговора с девушкой поняли, что дом уже построен, сдан в эксплуатацию, полным ходом идет заселение. Данная квартира продается по переуступке прав собственности. Да, еще девушка сообщает, что в квартире узаконена перепланировка уже, проведена проводка и т.д. Цена на квартиру подозрительно низкая и я начинаю искать информацию об этой самой переуступке в интернете. Нахожу следующее: "уступка права может произойти до того момента, как дом сдатут в эксплуатацию" и "заключение договоров переуступки права в новостройке возможно на стадии строительства дома, т.е. до подписания Акта о реализации основного инвестиционного контракта". на сайте застройщика нахожу информацию, что дом сдан в эксплуатацию и начата регистрация прав собственности. Теперь вопрос: обоснованы ли мои опасения о "нечистоте" этой квартиры и сделке с ней? Или я чего-то не допоняла из найденной информации, так как вообще в этом во всем слабо разбираюсь? Стоит ли связываться с этим агентством и с этой квартирой? Какие пункты еще должны вызывать опасения при такой покупке? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение