Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В настоящее время я официально развожусь, но муж всячески тянет время.

Уже полгода я живу гражданским браком с другим мужчиной, от которого жду ребёнка. Слышала, что по закону, я должна буду записать малыша на своего мужа (того с которым развожусь). Можем ли мы как-то с моим гражданским мужем уже сейчас заявить в органах ЗАГСа о том, что именно он является настоящим отцом ребёнка (мы бы хотели избежать церемонии усыновления после рождения малыша). Возможно ли это?

Спасибо!

вопрос №62940
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Единственное что возможно сделать в Вашей ситуации - это при регистрации рождения ребенка скрыть факт того, что Вы в браке и в последующем Вы и Ваш новый избранник совместно регистрируете рождение ребенка. Это возможно. В противном случае Ваш действующий супруг автоматически становиться отцом ребенка, так говорит Закон. В этом случае Вам необходимо пройти долгую и ответственную процедуру - признание отцовства недействительным в суде, а затем усыновление.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X