Мужчина имеющий собственное жилье в Москве купил одну комнату в нашей квартире.

• г. Москва

Мы занимаем три комнаты в преватизированной четырехкомнатной квартире. Мужчина имеющий собственное жилье в Москве купил одну комнату в нашей квартире. Он зарегистрировал в ней постороннего человека без нашего на то согласия. Мы категарически против проживания в нашей квартире посторонних жильцов. Имеет ли право владелец комнаты без согласия соседей поселить в коммунальную преватизированную квартиру жильцов и на основании кокого закона?

C нетерпением ждем ответа, Лидия и Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Лидия!В своей приватизированной отдельно от вас комнате собственник может зарегистрировать кого угодно.БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ.