Как получить задержанную зарплату при отсутствии официального оформления на заводе и наличии временного убежища

• г. Батайск

Я раотаю на заводе, официально меня не оформляют, зарплату задерживают уже на три месяца, и, по всей видимости, отдавать не собираются. У меня оформлено временное убежище. Возможно ли забрать мои деньги и как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в трудовую инспекцию.

Через суд - установите факт трудовых отношений для начала. Трудовая инспекция вам не поможет, раз нет официального трудоустройства - работодатель скажет "такой в списках не значится".