При не выработке норма часов за месяц, оплатили работу в выходной день в одинарном размере.

• г. Ставрополь

При невыработке нормо часов за месяц, оплатили работу в выходной день в одинарном размере.

Ответы на вопрос (4):

Работа в праздничные и выходные дни оплачивается в двойном размере

Спросить
Пожаловаться

действия работодателя не правомерны. Работа в выходные дни оплачивается в двойном размере (ст. 153 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Как мне должны оплатить работу в выходной день 01.02.2015 г., если с 25.02.2015 г по 03.03.2014 я был но больничном....

Спросить
Пожаловаться

Работа в выходной по графику и нерабочий праздничный день в любом случае оплачивается в двойном размере согласно статье 153 ТК РФ . Ваша нетрудоспособность ни на что не влияет. Эти дни вы отрабатывать не должны. Часы отсутствия по уважительным причинам вычитаются из нормы за учетный период. Официальные разъяснения по этому поводу дает Федеральная служба по труду и занятости в своем Письме от 01.03.2010 N 550-6-1 и Минздравсоцразвития России в своем Письме от 13.10.2011 N 22-2/377333-782,

Спросить
Пожаловаться

Я привлекалась к работе в выходной день, с середины февраля ушла на больничный, работодатель оплатил мне работу в выходной день в одинарном размере, прав ли работодатель? Какое рабочее время принимается за месячную норму времен? А то меня работодатель вызывает на работу в выходной день в марте, а я уходу в ежегодный отпуск с 20 марта, мне тоже оплатят в одинарном размере работу за выходной день?

Работаю по сменному графику. При норме в 164 часа отработала 176 часов. Оплатили 176 час. в одинарном размере и дали неоплаченный выходной. Правильно ли оплачена переработка?

На предприятии сложилась нехорошая тенденция оплачивать работу в выходной день, которая производится сверх нормы баланса месячной нормы, только в одинарном размере с предоставлением дополнительного дня отдыха, не спрашивая желания работника. Недавно нам, работникам, удалось отстоять свое право на двойную оплату работы в выходной день, но только на один месяц. Но сейчас работодатель принуждает написать заявление на возврат якобы излишне уплаченной заработной платы за тот месяц, где оплатил нам работу в выходной день в двойном размере. Разъясните, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя?

Поясните, пожалуйста, если я взяла день отгула за работу в выходной, и этот день пришёлся на следующий месяц после месяца, в котором была работа в выходной, должны ли мне его оплатить в одинарном размере?

Если работника в середине месяца вызвали по приказу в выходной день, а по норме часов у него меньше установленой для данного месяца. Как будет производится оплата, в одинарном или двойном размере?

Я отработала в праздничный день 8 часов сверх месячной нормы. Мне оплатили его в одинарном размере и дали день отдыха, но из окладной части вычли день.

Добрый вечер) работаю сутки через трое. Суммированный учет времени. Расч. период месяц. Оклад, В январе отработано 170,4 часов из них 48 праздничных. Норма в январе 122,4 часа. Оплатили по расчетнику за норму 122,4 и 48 ч. Сверх нормы в одинарном размере. Прав ли работодатель? (именно по праздничным часам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас установлен суммированный учет рабочего времени. Оплата труда производится в размере оклада. Норма рабочего времени определяется по графику работы. В одном месяце она 156 ч, в другом 144 ч., в третьем 145 ч. За учетный период норма совпадает с нормой по производственному календарю. В январе, феврале. Марте много праздничных часов. У работника в январе 48 ч. праздничных, в марте 12 ч. Оплата праздничных часов произведена в одинарном размере, так как они входят в норму за месяц (в январе норма 156 по графику). При подсчете часов сверхурочной работы у работника сложилась переработка 35 часов. Мы эти часы оплатили как сверхурочные, но есть мнение что эти 35 часов оплачивать не надо, так как праздничные часы уже оплачены (один раз в окладе и один раз доплата). Считают, что это оплаченные в двойном размере. Помогите, так как я считаю, что эти часы сидят в норме, а не сверх нормы и отнимать праздничные часы из сверхурочных в данном случае нельзя.

, если в этом же месяце он брал отпуск за свой счет и вместо 184 часов по производственному календарю было отработано 159 часов. Заранее спасибо!

Мы работали графиком 2/2 по 11,5 часов. Теперь в свои рабочие дни мы работаем по 6, 7 часов, а чтобы набрать месячную норму часов при таком графике нужно месяц отработать без выходных, при чем работая в свой выходной оплата будет производиться в одинарном размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение