При не выработке норма часов за месяц, оплатили работу в выходной день в одинарном размере.

• г. Ставрополь

При невыработке нормо часов за месяц, оплатили работу в выходной день в одинарном размере.

Ответы на вопрос (4):

Работа в праздничные и выходные дни оплачивается в двойном размере

действия работодателя не правомерны. Работа в выходные дни оплачивается в двойном размере (ст. 153 ТК РФ)

Как мне должны оплатить работу в выходной день 01.02.2015 г., если с 25.02.2015 г по 03.03.2014 я был но больничном....

Работа в выходной по графику и нерабочий праздничный день в любом случае оплачивается в двойном размере согласно статье 153 ТК РФ . Ваша нетрудоспособность ни на что не влияет. Эти дни вы отрабатывать не должны. Часы отсутствия по уважительным причинам вычитаются из нормы за учетный период. Официальные разъяснения по этому поводу дает Федеральная служба по труду и занятости в своем Письме от 01.03.2010 N 550-6-1 и Минздравсоцразвития России в своем Письме от 13.10.2011 N 22-2/377333-782,