Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя бабушка жила в гражданском браке с мужчиной, он недавно умер и завещал приватизированную квартиру моей бабушке.

При этом с первой женой неразведен и имеет сына и внучку 14 лет. За два месяца до смерти дед в квартиру прописал внучку. При этом внучка живет со своими родителями в другой квартире.

Вопрос: является ли моя бабушка полноправной наследницей квартиры и может ли внучка заявить на владение частью квартиры так как там прописана.

вопрос №62946
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В соответствии с ГК РФ, бабушка может считаться полноправной собственницей квартиры, однако внучка, на основании ЖК РСФСР, будет иметь право постоянного проживания в квартире.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X