Как получить еще 8 соток земли самозахватом в Приозерском р-не и какова стоимость сотки после 1 марта 2015 года?

• г. Санкт-Петербург

У меня 12 соток в Приозерском р-не Хочу прирезать еще 8.Как бы по самозахвату. Пользуюсь землей 20 лет. Могут отказать? И по какой причине? Сколько будет стоить сотка после 1 марта 2015 года? Спасибо! Лидия Андреевна.

Ответы на вопрос (1):

Оформить в собственность самовольно занятый земельный участок у Вас не получится без обращения в администрацию района и решения вопроса с выкупом.

Спросить
Пожаловаться

Оформил в собственность 5 соток фактически наличии 6.38. Пользуюсь землёй 20 лет. Плачу за 7.1 сотку. Хочу купить 1.38 сотки у государства. Председатель не подписывает лист согласования не объясняя причины. Говорит покупай землю у общества.

Имею дачу (земля 20 соток и дом). Перед домом 4 сотки земли. Хочу присоединить (купить) или прирезать к своему участку. Сколько это будет стоить.

Понятно, что Без администрации прирезать само захват нельзя. Но больше волнует вопрос за какие / НЕБОЛЬШИЕ\ деньги можно будет ее выкупить? Цену назначил Президент своим указом от 1 марта 2015 г. Или опять начнуться накрутки местной власти? С уважением Лидия Андреевна.

Здравствуйте!

Есть отмежеванные 9 соток, но по факту за забором 12. Пользуюсь более 20 лет. 3 сотки на кадастровом плане муниципальная земля, но за моим забором и пользовании. К земле СНТ не относится.

Какими способами (средствами) её (3 сотки) прирезать, узаконить?

Сколько соток земли можно прирезать к своему участку по дачной амнистии приказ №93 в Приозерском районе лен. области? Это называется ДОП. ОТВОД. Если можно назовите№ приказа, чтобы можно прочитать.

У меня участок 10 соток сужается в одну сторону, я хочу его выровнять, для этого мне нужно прирезать 0,5 сотки (около 2-х метров по одной из сторон участка) со стороны улицы. Ширина улицы порядка 15 м. Как я могу это сделать и сколько это будет стоить?

Есть участок 27 соток, в собственности, кадастровый номер, прирезать участок прямо возле дома 8 соток, номера нет, соседей нет, огорожен. Как прирезать или ждать 1 марта 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько соток земли я могу прирезать бесплатно к своему участку, являюсь собственником. В производственном кооперативе "Геодезист", мне сказали, что только 4 сотки, остальную землю брать только в аренду. Правда ли это? Дело по оформлению земли начали еще в 2015 году, но по ряду причин все было приостановлено. На данный момент процедура возобновлена.

Ответьте пожалуйста на несколько моих вопросов.1 Хочу построить дом на арендной земле на 49 лет с правом выкупа (имеется 1 сотка-1/8,у матери 7 и стоит ее дом), надо ли выкупать 1 сотку или можно построить дом и потом ее выкупить.2 Сколько будет стоить выкупить 1 сотку, земля находится в поселке Ковалево дом 15.3 Можно ли построить дом на 1 сотке.

21 марта 2016 года было вынесено решение Сыетывкарским гор. судом по поводу оформления земли в собственность для кадастрового учета. Горисполкомом выделено 7 соток, но мне кадастровая палата отказала, так как 1 сотка как самозахват. 7 сотками пользуюсь с 1999 года, бывшая зеленая зона. Суд мне так же отказал, но решение до сих пор на руки не выслали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение